• 16 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Сретенка, 19

ШПАЛИКОВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cоюз театральных деятелей СТД РФ
2049 дней назад
16 сентября 2018 c 20:00 до 22:30
Москва
ул. Сретенка, 19

«Шпаликов»

Ринат Ташимов

 

ТЕАТР: Театральная платформа Ельцин Центра

ГОРОД: Екатеринбург

РЕЖИССЕР: Николай Русский

РЕЖИССЕР ПО ПЛАСТИКЕ: Анна Донченко

В СПЕКТАКЛЕ ЗАНЯТЫ: Игорь Кожевин, Алексей Забегин, Ильдар Гарифуллин


 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СПЕКТАКЛЯ: 1 час 45 минут

18+

 

Главный герой истории — поэт, сценарист и кинорежиссер начала шестидесятых годов, один из представителей особого времени, которое еще совсем недалеко от войны, и в нем еще присутствует постоянная радость от того, что можно чувствовать себя свободным. Время его жизни пока не сменилось периодом тяжелого застоя. На сцене история большой московской компании людей, живущих в искусстве. И самым ярким лучом в их жизни тогда, конечно, был Шпаликов.

Марина Дмитревская о спектакле:

«…не знаю, что поймут те, кого десятилетия не притягивает Шпаликов — теперь уже понятно, что, может быть, самый трагический и лирический, самый яркий из 60-х, буквальное олицетворение их?. Но если не поймут, то почувствуют. Почувствуют настроение. Это главное, что занимает Н. Русского, идущего сложным, «антибиографическим» путем создания не сюжета, а настроения. В этом он, наверное, прав, ведь что такое «новая волна» нашего и не нашего кино, которой болел Шпаликов? Это прежде всего настроение, атмосфера, черно-белые тени, блики и тягучие пустоты».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше