«Сквозное действие». Дмитрий Волкострелов разбирает пьесу.

Режиссёр Дмитрий Волкострелов разбирает пьесу Павла Пряжко «Поле» в рамках драматургически-режиссерского семинара «Сквозное действие».

Искусство и культура 18+

«Сквозное действие». Режиссёр разбирает пьесу. 

Союз театральных деятелей возобновляет проект «Сквозное действие». «Сквозное действие» –– это творческие встречи с современными режиссёрами, которые публично производят разбор пьесы. Проект появился в 2014 году и объединил, тогда под сводами Боярских Палат, лучших режиссёров своего времени. Среди них были Адольф Шапиро, Владимир Мирзоев, Константин Богомолов, Сергей Федотов, Игорь Лысов и другие. 

Разбор пьесы –– это акт творчества режиссёра, который обычно невидим зрителю, но который предельно важен в процессе создания спектакля. Для зрителя «Сквозное действие» это возможность побывать в «мастерской художника» и непосредственно понаблюдать за развитием мысли режиссёра. В этот раз мы обратились к тем, кто работает с новой драмой и перенесли место встречи из Боярских Палат в Центральную научную библиотеку СТД. 13, 14, 15 декабря  Евгений Маленчев, Марфа Горвиц и Дмитрий Волкострелов будут работать с текстами Дмитрия Данилова, Константина Стешика и Павла Пряжко. Модератором встреч выступит драматург, один из арт-директоров фестиваля молодой драматургии «Любимовка» Олжас Жанадайров.

15 декабря

Режиссёр Дмитрий Волкострелов разбирает пьесу Павла Пряжко «Поле»

Дмитрий Волкострелов –– режиссёр, участник «театра post», художественный руководитель Центра имени Вс. Мейерхольда. Участник и куратор творческих лабораторий. Трёхкратный лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» в категории «Лучший молодой режиссёр», лауреат специального приза жюри российской национальной театральной премии  «Золотая маска» в 2013 году.

Павел Пряжко –– Пишет пьесы с 2004 года. Его пьесы переведены на польский, немецкий и финский языки. Постоянный участник международных и российских фестивалей новой драмы, читок и конкурсов, обладатель специального приза жюри Международного конкурса драматургов «Евразия-2004» (Екатеринбург)  за пьесу «Серпантин», лауреат II-й премии и спецприза от «Гражданской инициативы» «Преодоление» I-го Международного конкурса современной драматургии «Свободный театр» (2005, Минск) за пьесу «Вельветовые штаны», обладатель гран-при конкурса «Свободный театр» (2007) за пьесу «Трусы», лауреат первой премии «Конкурса конкурсов» в рамках фестиваля «Золотая маска-2013» за пьесу «Три дня в аду».

Модератор

Олжас Жанайдаров –– российский писатель и драматург, один из арт-директоров фестиваля молодой драматургии «Любимовка»,  номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска», член Союза журналистов и Союза писателей Москвы. Дебютировал в 2005 году в сборнике «Пролог. Молодая литература России» с трилогией «Когда солнце в зените».

Важно! Мероприятие проходит в формате COVID FREE. Для входа на мероприятие нужен паспорт и QR-код.

Кто может получить QR-код: 

-вакцинированные зрители

-зрители, которые официально (есть отметка в ЕМИАС) переболели COVID-19 в течение полугода

-те, у кого есть отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее, чем за 72 часа до мероприятия. 

Поделиться:

857 дней назад
15 декабря 2021 18:00–20:00

Москва
Большая Дмитровка, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов