«Сквозное действие». Евгений Маленчев разбирает пьесу.

Режиссёр Евгений Маленчев разбирает пьесу Дмитрия Данилова «Свидетельские показания» в рамках драматургически-режиссёрского семинара «Сквозное действие»

Искусство и культура 18+

«Сквозное действие». Режиссёр разбирает пьесу. 

Союз театральных деятелей возобновляет проект «Сквозное действие». «Сквозное действие» –– это творческие встречи с современными режиссёрами, которые публично производят разбор пьесы. Проект появился в 2014 году и объединил, тогда под сводами Боярских Палат, лучших режиссёров своего времени. Среди них были Адольф Шапиро, Владимир Мирзоев, Константин Богомолов, Сергей Федотов, Игорь Лысов и другие. 

Разбор пьесы –– это акт творчества режиссёра, который обычно невидим зрителю, но который предельно важен в процессе создания спектакля. Для зрителя «Сквозное действие» это возможность побывать в «мастерской художника» и непосредственно понаблюдать за развитием мысли режиссёра. В этот раз мы обратились к тем, кто работает с новой драмой и перенесли место встречи из Боярских Палат в Центральную научную библиотеку СТД. 13, 14, 15 декабря  Евгений Маленчев, Марфа Горвиц и Дмитрий Волкострелов будут работать с текстами Дмитрия Данилова, Константина Стешика и Павла Пряжко. Модератором встреч выступит драматург, один из арт-директоров фестиваля молодой драматургии «Любимовка» Олжас Жанадайров.

13 декабря 

Режиссёр Евгений Маленчев разбирает пьесу Дмитрия Данилова «Свидетельские показания»

Евгений Маленчев - режиссёр, один из основателей и руководитель независимой театральной компании «Барабан». Сотрудничал с театрами Тулы, Рязани, Новосибирска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Калининграда, Калуги и др. Режиссёр специальных проектов для фестивалей «Толстой» в Ясной Поляне, Noname и «Вдохновение» в Москве, режиссёр проекта «Лаборатория 40+» в рамках Всероссийского фестиваля молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ».

Дмитрий Данилов –– русский писатель, драматург, поэт. В 2018 году пьеса «Человек из Подольска» (реж. Михаил Угаров, Театр.doc) получила премию «Золотая маска» в номинации «работа драматурга». Автор повестей «Черный и зеленый», «Дом десять», романов «Горизонтальное положение», «Описание города», «Есть вещи поважнее футбола», книг стихов «И мы разъезжаемся по домам», «Переключатель», «Два состояния», пьесы «Человек из Подольска». Книги переводились на английский, итальянский, нидерландский, китайский, венгерский, сербский, македонский языки, публиковались в США, Европе, Китае.

Модератор

Олжас Жанайдаров –– российский писатель и драматург, один из арт-директоров фестиваля молодой драматургии «Любимовка»,  номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска», член Союза журналистов и Союза писателей Москвы. Дебютировал в 2005 году в сборнике «Пролог. Молодая литература России» с трилогией «Когда солнце в зените».

Важно! Мероприятие проходит в формате COVID FREE. Для входа на мероприятие нужен паспорт и QR-код.

Кто может получить QR-код: 

-вакцинированные зрители

-зрители, которые официально (есть отметка в ЕМИАС) переболели COVID-19 в течение полугода

-те, у кого есть отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее, чем за 72 часа до мероприятия. 

 

 

 

Поделиться:

859 дней назад
13 декабря 2021 18:00–20:00

Москва
Большая Дмитровка, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов